您当前的位置: 时时彩五星不定位 > 政民互动 > 信件详情
定远中学和定远三中高中部重点班补课严重超时
来信人:光**|来信时间:2019-03-05 08:46:13|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:835
教体局:向你们反映定远中学和定远三中高中部重点班星期六星期天补课严重超时情况。 作为一名高中学生家长,我对学校和老师的辛勤教育表示感谢!可对于不顾学生健康和正常的生长而无休止的逼迫学生上课表示反对!定远中学和三中高中部重点班从上学期的每周休息半天到这学期的7天不休息,每天去学校学习上课,这种高负荷高强度令学生疲惫交加、苦不堪言,身体和精神都处于崩溃的边缘!学校居然从高一就开始7天上课学习了,上帝造人7天都会疲劳而休息一天,定远中学和定远三中高中部实在是过分了。 作为一位家长,我希望孩子成才,可不希望孩子变成考试的机器,更不希望孩子牺牲健康去换来成绩。我的孩子承受不了如此高强度无人道的学习强度,孩子的多位同学也普遍反应难以接受。并且这种补课行为也违反了教育部的规定。 (教师〔2015〕5号《严禁中小学校和在职中小学教师有偿补课的规定》,教育部公布统一监督举报电话:010-66092315、66093315;举报邮箱:[email protected]。) 要求定远中学和定远三中高中部重点班一周要白天休息一天,晚自习休息一晚,给学生缓解压力和正常的休息,让孩子们在较正常的状况下努力学习。 我的邮箱地址真实有效,可以交流,希望贵局重视此事,尽快解决。我会持续关注此事,一直到解决!

时时彩不定位胆码买法:回复时间:2019-03-06 15:31:19回复单位:定远县教体局回复

时时彩五星不定位 www.3ba56.cn 经我局了解,反映情况不属实,我局已经要求定远中学和定远三中要严格执行教育主管部门的相关规定,进一步规范办学行为。

  • 冷少农写给儿子的家书 2019-02-24
  • “网红”章丘铁锅曾一锅难求 如今小作坊停业现滞销 2019-02-24
  • 【新媒体矩阵】雄安见闻 2019-02-13
  • 这篇文章写得非常好,现在的人大多都是根据一些简单的事实来判断事情的对错,“一个很漂亮的开奥迪的女人”为了十八块钱与保安对峙 2019-01-30
  • 特稿:邻望邻好同发展——中国改革开放的亚太故事 2019-01-25
  • 2018俄罗斯世界杯揭幕战 2018-08-17
  • JUNbyYO 2018春夏探索造型界限 玩转都市军装混搭风 2018-08-11
  • 桃花坞木版年画里的康乾盛世:藏着一座繁华的姑苏城 2018-08-06
  • 聚焦两会:人大代表审议《政府工作报告》 2018-08-05
  • 淮南老市政府大院已更新改造 未来将变身街边广场 2018-08-05
  • 682| 8| 291| 262| 823| 378| 721| 225| 753| 400|