您当前的位置: 时时彩五星不定位 > 政民互动 > 信件详情
示范街区7号地安置小区 乱搭乱建,环境卫生状况亟待解决。
来信人:皖**|来信时间:2019-03-04 20:18:15|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:502
鲁肃大道示范街区7号的居民安置房小区(该小区无物业),自居民回迁以来脏乱差现象极为严重。乱搭乱建现象普遍,有的自制集装箱式的房屋放在公共车道上当做房屋进行居住,从而导致小区的环境不堪入目。请相关部门给予及时解决,以还给我们居民一个良好的生活和居住环境。

入侵时时彩平台后台:回复时间:2019-03-06 09:39:54回复单位:定远县城管执法局回复

时时彩五星不定位 www.3ba56.cn 您好:

    你反映的问题,我们已安排执法中队到现场进行处置。小区物业属于规建局管理,你也可以向规建局反映。

  • 冷少农写给儿子的家书 2019-02-24
  • “网红”章丘铁锅曾一锅难求 如今小作坊停业现滞销 2019-02-24
  • 【新媒体矩阵】雄安见闻 2019-02-13
  • 这篇文章写得非常好,现在的人大多都是根据一些简单的事实来判断事情的对错,“一个很漂亮的开奥迪的女人”为了十八块钱与保安对峙 2019-01-30
  • 特稿:邻望邻好同发展——中国改革开放的亚太故事 2019-01-25
  • 2018俄罗斯世界杯揭幕战 2018-08-17
  • JUNbyYO 2018春夏探索造型界限 玩转都市军装混搭风 2018-08-11
  • 桃花坞木版年画里的康乾盛世:藏着一座繁华的姑苏城 2018-08-06
  • 聚焦两会:人大代表审议《政府工作报告》 2018-08-05
  • 淮南老市政府大院已更新改造 未来将变身街边广场 2018-08-05
  • 414| 385| 243| 37| 83| 14| 185| 658| 244| 20|