尊敬的网民朋友:    

欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《安徽省信访条例》以及定远县有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,请参照定远县政民互动相关办理制度,我们将及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以?;?,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]:
1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项?。ㄈ绮磺宄侍馑舨棵?,请选择默认部门)
2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
3、注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
4、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

您当前的位置:时时彩五星不定位 > 政民互动 > 信件查询
信件编号:
信件列表
  信件编号 |   问题类型 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
201807090006 | 举报投诉 | 定远英华中学私自补课 | 2018-07-09 | 处理中 | 6
201807090005 | 举报投诉 | 英华中学违规补课 | 2018-07-09 | 处理中 | 4
201807090004 | 举报投诉 | 高中暑假补课 | 2018-07-09 | 处理中 | 6
201807090003 | 咨询求助 | 申 请求助 报 告 | 2018-07-09 | 处理中 | 6
201807090002 | 建言献策 | 金鑫曲阳城脏、乱、差 | 2018-07-09 | 处理中 | 5
201807090001 | 咨询求助 | 申 请 报 告 | 2018-07-09 | 处理中 | 6
201807070002 | 咨询求助 | 串塘工程什么时候才能真正的到需要的地... | 2018-07-07 | 处理中 | 19
201807070001 | 建言献策 | 对回复不理解。 | 2018-07-07 | 处理中 | 19
201807060004 | 举报投诉 | 私自建房,举报无音 | 2018-07-06 | 处理中 | 25
201807060003 | 举报投诉 | 私建房屋,举报无音, | 2018-07-06 | 处理中 | 15
201807060002 | 咨询求助 | 关于2018年定远县各中学指标生数额... | 2018-07-06 | 处理中 | 37
201807060001 | 咨询求助 | 中学英语优质课证书 | 2018-07-06 | 处理中 | 21
201807050013 | 建言献策 | 06 81 | 2018-07-05 | 处理中 | 27
201807050012 | 咨询求助 | 户口迁移证怎么办理 | 2018-07-05 | 处理中 | 18
201807050011 | 咨询求助 | 档案问题 | 2018-07-05 | 处理中 | 12
201807050010 | 举报投诉 | 安徽省滁州市定远县城市管理行政执法局... | 2018-07-05 | 处理中 | 22
201807050009 | 举报投诉 | 安徽省滁州市定远县城市管理行政执法局... | 2018-07-05 | 处理中 | 2
201807050008 | 举报投诉 | 安徽省滁州市定远县城市管理行政执法局... | 2018-07-05 | 处理中 | 10
201807050007 | 举报投诉 | 安徽省滁州市定远县城市管理行政执法局... | 2018-07-05 | 已回复 | 333
201807050006 | 举报投诉 | 安徽省滁州市定远县城市管理行政执法局... | 2018-07-05 | 已回复 | 67
201807050005 | 举报投诉 | 安徽省滁州市定远县城市管理行政执法局... | 2018-07-05 | 已回复 | 56
201807050004 | 举报投诉 | 安徽省滁州市定远县城市管理行政执法局... | 2018-07-05 | 已回复 | 173
201807050003 | 咨询求助 | 报道证网上报道 | 2018-07-05 | 处理中 | 17
201807050002 | 举报投诉 | 反驳信 | 2018-07-05 | 处理中 | 33
201807050001 | 举报投诉 | 反驳信 | 2018-07-05 | 处理中 | 12
201807040010 | 咨询求助 | 扶贫咨询 | 2018-07-04 | 处理中 | 27
1 / 1423123.... 尾页
  • 2018俄罗斯世界杯揭幕战 2018-08-17
  • JUNbyYO 2018春夏探索造型界限 玩转都市军装混搭风 2018-08-11
  • 桃花坞木版年画里的康乾盛世:藏着一座繁华的姑苏城 2018-08-06
  • 聚焦两会:人大代表审议《政府工作报告》 2018-08-05
  • 淮南老市政府大院已更新改造 未来将变身街边广场 2018-08-05
  • 936| 26| 964| 958| 923| 391| 214| 315| 436| 458|